Imágenes de los equipos de la S.D. Indautxu

SOCIEDAD DEPORTIVA INDAUTXU KIROL-ELKARTEA

Athletic Club Diputación Foral de Bizkaia Bilbao Kirolak
  • español
  • euskera

Territorial Preferente Femenino

Isidora “isi” (Portera), Maitane Famoso (Portera), Amy Gonzalez (Defensa ), Glenda Castillo (Defensa), Katerine Julibeth (Defensa), Laura Gómez (Defensa), Maribel torrez (Defensa), Irene pérez (Defensa), Gabriela (Defensa), Anissa aberkan (Defensa), Cristina vázquez (Medio), Paula gomez (Medio), Garazi paredes (Medio), Leire nos (Medio),Ofelia reyes (Medio), Teresa siles (Medio), Ruth gómez (Medio), Aiala alvarez (Delantera), Fatima martinez (Delantera), Marta gonzalez (Delantera), Yasmina mohamed (Delantera), Noemi lopez (Delantera), Sara mirones (Delantera), Alba diaz-santos (Delantera), Javitxin (Entrenador)

Territorial Preferente

Iker Ibarra (Portero), Mikel Clemente (Portero), Joel Campo (Defensa), Josu Castañedo (Defensa), Juan Manuel “aguinaco” (Defensa), Peio Fernandez (Defensa), Iñaki Galleguillos (Defensa), Gaizka Olabarria (Defensa), Jonatan Franco (Defensa), Mikel Cortezón (Defensa), Gaizka Azpillaga (Medio), Ibai Herrera (Medio), Jon Lopez “txipa” (Medio), Aitor Guisasola (Medio), Jaime Martinez (Medio), Ander Villalba hassan (Medio), Endika Tena (Medio), Borja Ferres (Delantero), Joseba Lijo (Delantero), Joseba garcia (Delantero), Gontzal Martin (Delantero), Imanol Medina (Delantero), Mikel Garcia (Delantero), David Irusta (Entrenador), Jon Vicario(Entrenador), Míchel Lorenzo (Entrenador de Porteros), Ivan (Masajista)

Juvenil División Preferente

Iñigo Perez (Portero), Ekain Duran (Portero), Jon Aranda (Defensa), Guillermo Laca (Defensa), Oihan Molinero (Defensa), Sasha Moral (Defensa), Gorka Pocino (Defensa), Unai Goyoaga (Defensa), Ibai Bujan (Defensa), Jon Vazquez (Defensa), Ilyasse (elias) (Medio), Jon Goffard (Medio),Martin Lasa (Medio), Andoni Lopez (Medio), Xabier Seneiro (Medio), Aitor Torrescusa (Medio), Ayoub Goudani (Medio), Ignacio Guridi (Delantero), JOTA JR (Delantero), Alvaro Lozano (Delantero), Beñat Allende (Delantero), Hugo Blanco (Delantero), Unai Baza (Entrenador), Ayoub Debhi (Entrenador)

Juvenil Segunda División

Aitor Barrero (Portero), Carlos Alquez (Defensa), Julen Azaceta (Defensa), Sergio Jerez (Defensa), Jose de Jesus Martinez (Defensa), Manuel Ruiz (Defensa), Carlos Sanchez (Defensa), Iker Garcia (Medio), Aitor Hernandez (Medio), Enaitz Iñarritu (Medio), Ibon Cantero (Medio), Jorge Lopez (Medio), Iñigo Arana (Medio), Braylin (Medio), Andrei Plesnila (Medio), Johan Zapata (Medio), Abraham Garcia (Delantero), Iker Ardura (Delantero), David Rodenas (Delantero), Javier Jimenez (Entrenador), Xoel Docampo (Entrenador)


Cadete División Preferente

Amin Belhacene (Portero), Mikel Bueno (Portero), Mikel Bilbao (Defensa), Imanol Añibarro (Defensa), Jagoba Marques (Defensa), Markel Rojo (Defensa), Oier LaFuente (Defensa), Yosu Borobia (Defensa), Aitor Alba (Defensa), Malcom Ares (Medio), Ander Santos (Medio), Iñigo Ribechini (Medio), Javier Gonzalez (Medio), Yeray Grandio (Medio), Iker Torralvo (Medio), Clinton Balogun (Medio), Endika Muñoz (delantero), Mikel Nuñez (delantero), Aitzol Hernandez (delantero), Endika Fernandez (delantero), Xabier Perez (delantero), Borja Gómez (Entrenador), Jon Garcia (Entrenador)

Cadete Primera División

Eder Fernandez (Portero), Adrian Heredero (Portero), Alvaro Gonzalez (Defensa), Aitor Gutierrez (Defensa), Ismael hidalgo (Defensa), Iñigo Mata (Defensa), Julen Olivas (Defensa), Camilo Sepulveda (Defensa), Kevin Sierra (Defensa), Lander Urarte (Medio), Karlos Toboada (Medio), Daniel Pelaz (Medio), Iñigo Lopez (Medio), Pablo Isusi (Delantero), Jairo Andres Morales (Delantero), Alvaro Bueno (Delantero), Unai Sanchez Ibarra (Delantero), Joritz Urgoiti (Delantero), Andres (Delantero), Aitor Medrano (Entrenador), Angel Régil (Entrenador)

Infantil A

Javier Peña (Portero), Yeray Velasco (portero), Diego Martinez (defensa), Alberto “tote” (defensa), Gorka Arostegui (defensa), Asier Lorenzo (defensa), Unai Alvarez (defensa), Iñigo del Val (defensa), Sabin Ormaetxe (defensa), Aitor Aranzabe (defensa), Edu Saenz (medio), Martin de Uribarri (medio), unai maza (medio), Lander Aspiunza (medio), Aimar Santos (medio), Mikel Aretxabala (medio), Mikel Abad (delantero), Iñigo del Campo (delantero), Eneko Martinez (delantero), Peio Lopez (delantero), martin madina (delantero), Mikel Tapias (delantero), Aitor Aldazabal (entrenador), Aitor Gómez (entrenador)

Infantil B

Harriet Morales (Portero), Unai de la Calle (Portero), Iker Garcia (Defensa), Urko Santidrian (Defensa), Jon Arbulu (Defensa), Markel Valle (Defensa), Oier Ruiz de Zarate (Defensa), Asier Telleria (Defensa), Unai Mañas (Defensa), Gorka Giron (Medio), Alain Sastre (Medio), Iker Diaz (Medio), Alejandro Escanciano (Medio), Mikel Gomez (Medio), Aimar Feijoo (Medio), Aiman Nassar (Delantero), Telmo Aguirre (Delantero), Giovanni Lopez (Delantero), Iker Borné (Delantero), Harkaitz Pabola (Delantero), Ayoub Debhi (Entrenador), Asier Iñurreta (Entrenador)

Infantil C

Alain (Portero), Unai San Jose (Portero), Jon Andoni Easche (defensa), Iñigo Font (defensa), Aketx (defensa), Mikel Fuertes (defensa), Alvaro Gonzalez (defensa), Nicolas (medio), Mikel Caro (medio), Ander Fernandez (medio), Gonzalo (medio), Alvaro Guerra (medio), Diego Aristondo (delantero), Ignacio Zabala (delantero), Aleandro (delantero), Ignacio “nacho” (delantero), Mohamed “moha” (delantero), Xabier (delantero), Juan Reza (delantero), Alvaro (entrenador), Urtzi (entrenador)

Alevín A

Lander Calderon (Portero), Martin Molinero (Portero), Iñigo Torre (Defensa), Gorka Azkueta (Defensa), jon Goitisolo (Defensa), Andoni Gonzalez (Defensa), Alberto Conde (Defensa), Aingeru Ribera (Medio), Pedro Belar (Delantero), Ihab Goudani (Delantero), Izotz Ruiz (Delantero), Ander Garcia (Delantero), Aitor Gómez (entrenador), Ander Casti (entrenador)

Alevín B

Dani Espinosa (Portero), Jon Vitoria (Portero), Adrian Martin (Defensa), Eneko Montero (Defensa), Guillermo Ron (Defensa), Juan Daniel Nuñez (Defensa), Xabier Jaramillo (Defensa), Javier Serrano (Defensa), Aitzol Fernandez (Medio), Oier Bilbao (Medio), Julen Cuesta (Delantero), Joel Kiese (Delantero), Unai Bilbao (Delantero), Lander Grijalba (Delantero), Joseba Maruri (entrenador), Mikel Galarza (entrenador)

Alevín C

Ohian Alkorta (Portero), Ekaitz Mendivil (Defensa), Luken Caballero (Defensa), Javier Santoyo (Defensa), Lander Belaza (Defensa), Aritz Zamora (Defensa), Aimar Bujan (Medio), Nicolas Escanciano (Medio), Jon Fuica (Delantero), Marco Martin (Delantero), Xabi Mata (Delantero), Alejandro Saenz (Delantero), Angel Régil (entrenador), Borja Gómez (entrenador)

Alevín D

Uzquiza (Portero), Iñigo Isusi (Portero), Pablo Casas (Defensa), Igor Puente (Defensa), Javier Granados (Defensa), Aitor Merino (Defensa), Unai Garcia (Defensa), Pablo Jubera (Defensa), Sergio Fernandino (Medio), Ignacio Galarza (Medio), Urko Bengoa (Delantero), Adrian Jauregi (Delantero), Unai Lejarazu (Delantero), Pablo Guerra (Delantero), Hector Peña (Entrenador)

Alevín E

Esteban Sainz (Portero), Santi Moreno (Defensa), Iker Molinero (Defensa), Asier Ortiz (Defensa), Iker Gonzalez (Defensa), Eneko Uriarte (Medio), Jon Acha (Medio), Alvaro Serrano (Medio), Iker Hurtado (Medio), Alain Gonzalez (Medio), Andoni Añez (Medio), Brais Barral (Delantero), Nicolas Lopez (Delantero), Ibai Barea (Delantero), Donato (Entrenador), Armando (Entrenador)

Benjamín A

Eneko Aspiunza (Portero), Daniel Lagarón (Defensa), Aitor Arrinda (Defensa), Aitor Fernandez (Defensa), Joan Saiz (Defensa), Alex Quezada (Defensa), Eder Bilbao (Defensa), Manuel Iglesias (Medio), Ibon Miranda (Delantero), Aner Ipar (Delantero), Manasse Kiese (Delantero), Aritz Fernandez (Delantero), Marcos Ledezma (Entrenador), Iker Rio (Entrenador)

Benjamín B

Mateo Romero (Portero), Carlos Añez (Defensa), Marc Saiz (Defensa), Javier Aretxabala (Defensa), Koldo Imanol Bustinza (Defensa), Iker Muñoa (Defensa), Manuel Aguilar (Defensa), Iker Silva (Medio), Lander Lazarte (Medio), Marcos Manrique (Delantero), Erick Quinchuqui (Delantero), Beñat Aguirre (Delantero), Andeka Arrausi (Delantero), Willian Quinatoa (Delantero), Sergio Reza (Entrenador), Juan (Entrenador)

Benjamín C

Alfonso Bravo (Portero), Unax Fano (Defensa), Asier Eguidazu (Defensa), Telmo Escanciano (Defensa), Diego Rego (Defensa), Lander Orcajo (Defensa), Aitor da Costa (Defensa), Oier Garcia (Medio), Andy Lucas rojas (Medio), Irati Martinez (Delantero), Hodei Ruiz (Delantero), Eneko Belaza (Delantero), Mateo Lopez (Delantero), Koldo (Entrenador), Ekain (Entrenador)

Benjamín D

Iñigo Alvarez (Portero), Diego Ortiz (Portero), Javier Lopez (Defensa), Asier Warnez (Defensa), Jon Castillo (Defensa), Pedro Lafuente (Defensa), Aritz Ramos (Medio), Ibai Oliden (Delantero), Jon Camino (Delantero), Mikel Mreno (Delantero), Xabier Medrano (Delantero), Asier Zarate (Delantero), Amin Hami (Delantero), Alberto Hernandez (Entrenador), Iker Gómez (Entrenador)

Escuela 2009 A

Xabier Molinero (Portero), Eneko Alzola (Defensa), Aitor Oleaga (Defensa), Erlantz Mendez (Defensa), Xabier Marques (Defensa), Julen Pujol (Medio), Unax Martin (Medio), Ibon Valle (Delantero), Kimetz Menika (Delantero), Iker Gaztelu (Delantero), Asier Marina (Delantero), Pol Durán (Delantero), Marcos Ezquerra (Delantero), Angel Casas (Entrenador), Ander “Casti” (Entrenador)

Escuela 2009 B

Martin Sisterna (Portero), Iker Arteaga (Defensa), Eritz Diez (Defensa), Hugo Espinosa (Defensa), David Solana (Defensa), Unax Diaz (Defensa), Unax Conde (Medio), Julian Echeverry (Medio), Izan Sangiao (Medio), Iker Rodriguez (Medio), Unai Aaron (Medio), Gael Contreras (Medio), Ioritz Prado (Delantero), Iker Santander (Delantero), Mikel Garcia (Entrenador), Kevin “negritón” (Entrenador)

Escuela 2010 A

Gabriel Paris (Portero), Erlantz Diez (Defensa), Aritz Valiant alvarez de(Defensa),ensa Lander Jubera (Defensa), Markel Ballarín (Defensa), Ander Perez (Medio), Jon Herraiz (Medio), Oier Garcia (Medio), Jaime Zabala (Medio), Andres Echeverry (Medio), Ignacio Goitisolo (Delantero), Ekaitz Martín (Delantero), Alvaro Manrique (Delantero), Markel (Entrenador), Alvaro (Entrenador)

Escuela 2010 B

Javier Alvarez (Portero), Carlos Recio (Defensa), Jon Garcia (Defensa), Sam (Defensa), Endika Garcia (Defensa), Emmanuel (Medio), Peio Ortiz (Medio), Ander Bayon (Medio), Jhoel Fernandez (Medio), Iker Alejandro Mendez (Medio), Mikel Onaindia (Delantero), Ibai Almanza (Delantero), Shadrac (Delantero), Samuel (Delantero), Asier “mansi” (Entrenador), Mikel (Entrenador)

Escuela 2011

Eder Moran (Portero), Jon Nuñez (Defensa), Haizea Ruiz (Defensa), Liher Martin (Defensa), Ander Maza (Defensa), Ustaritz Zabala (Defensa), Ibai Warnez (Defensa), Leo Tejada (Defensa), Dylan Tafur (Defensa), Bruno Renteria (Defensa), Ekaitz Ortega (Medio), Unax Bravo (Medio), Eneko Axpe (Medio), Juan Carlos silva (Medio), Iñigo Lekue (Medio), Oliver Lopez (Delantero), Aratz Celaya (Delantero), Gonzalo (Entrenador), Eneko (Entrenador)