Fase Clasificatoria Alevín 2008

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
Romo Betoño Abadiño Santutxu A
Baskonia Indautxu B Abetxuko Sestao River B
Lakua Arriaga Etorkizuna Gernika Umore Ona
Juventud Comillas Gaztelueta B Etxebarri

 

Grupo 5 Grupo 6 Grupo 7
Danok Bat A Lagun Artea A Indautxu A
Gaztelueta A Sestao River A Zorroza
Lagun Artea B Santutxu B Berrio Otxoa
Astrabuduako Gurutzeta Trapagaran

 

Sábado 15 de Junio

Partidos a un tiempo de 22 minutos

Hora C Equipo Equipo Resultado
09:00 1 Santutxu A Sestao River B 5 – 0
09:00 2 Umore Ona Etxebarri 1 – 1
09:25 1 Danok Bat A Gaztelueta A 3 – 0
09:25 2 Lagun Artea B Astrabuduako 0 – 4
09:50 1 Santutxu A Umore Ona 3 – 0
09:50 2 Sestao River B Etxebarri 1 – 1
10:15 1 Danok Bat A Lagun Artea B 5 – 0
 10:15 2 Gaztelueta A Astrabuduako 2 – 4
10:40 1 Santutxu A Etxebarri 6 – 0
 10:40 2 Sestao River B Umore Ona 1 – 1
11:05 1 Danok Bat A Astrabuduako 2 – 0
11:05 2 Gaztelueta A Lagun Artea B 7 – 0

 

Hora C Equipo Equipo Resultado
15:40 1 Romo Baskonia 0 – 1
15:40 2 Lakua Arriaga Juventud 1 – 3
16:05 1 Betoño Indautxu B 1 – 1
16:05 2 Etorkizuna Comillas 0 – 4
16:30 1 Abadiño Abetxuko 3 – 3
16:30 2 Gernika Gaztelueta B 3 – 1
16:55 1 Romo Lakua Arriaga 2 – 0
16:55 2 Baskonia Juventud 1 – 0
17:20 1 Betoño Etorkizuna 0 – 3
17:20 2 Indautxu B Comillas 0 – 1
17:45 1 Abadiño Gernika 1 – 0
17:45 2 Abetxuko Gaztelueta B 1 – 1
18:10 1 Romo Juventud 3 – 3
18:10 2 Baskonia Lakua Arriaga 2 – 0
18:35 1 Betoño Comillas 4 – 3
18:35 2 Indautxu B Etorkizuna 0 – 3
19:00 1 Abadiño Gaztelueta B 3 – 0
19:00 2 Abetxuko Gernika 0 – 1
19:25 1 Lagun Artea A Sestao River A 1 – 3
19:25 2 Santutxu B Gurutzeta 0 – 1
19:50 1 Indautxu A Zorroza 4 – 0
19:50 2 Berrio Otxoa Trapagaran 0 – 2
20:15 1 Lagun Artea A Santutxu B 3 – 0
20:15 2 Sestao River A Gurutzeta 2 – 1
20:40 1 Indautxu A Berrio Otxoa 1 – 0
20:40 2 Zorroza Trapagaran 2 – 1
21:05 1 Lagun Artea A Gurutzeta 4 – 0
21:05 2 Sestao River A Santutxu B 1 – 2
21:30 1 Indautxu A Trapagaran 7 – 0
21:30 2 Zorroza Berrio Otxoa 2 – 1

 

 

Fase Final Alevín 2008

 

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
R. Santander Athletic Eibar EDF Logroño
Amistad Sniace Atl. Perinés Vasconia Abadiño
Comillas Danok Bat A Astrabuduako Lagun Artea A
Santutxu A Baskonia Sestao River A Indautxu A

 

 

Domingo 16 de Junio

Partidos a un tiempo de 18 minutos

Hora C Equipo Equipo Resultado
09:00 1 Comillas Santutxu A 1 – 1
09:00 2 Baskonia Danok Bat A 1 – 1
09:20 1 Astrabuduako Sestao River 2 – 0 
09:20 2 Abadiño Indautxu A 1 – 1
10:20 1 R. Santander Amistad S. 3 – 1
10:20 2 Athletic Club Atl. Perines 4 – 1
10:40 1 Eibar Vasconia 0 – 0
10:40 2 EDF Logroño Lagun Artea A 4 – 1
11:40 1 Comillas R. Santander 2 – 0
11:40 2 Amistad S. Santutxu A 2 – 2
12:00 1 Atl. Perines Baskonia  2 – 1
12:00 2 Athletic Club Danok Bat A  2 – 1
12:20 1 Eibar Astrabuduako 0 – 3
12:20 2 Vasconia Sestao River A 2 – 2
12:40 1 Lagun Artea A Abadiño 0 – 1
12:40 2 EDF Logroño Indautxu A 3 – 2
14:20 1 Comilllas Amistad S. 4 – 2
14:20 2 R. Santander Santutxu A 1 – 0
14:40 1 Atl. Perines Danok Bat A 1 – 2
14:40 2 Athletic Club Baskonia 1 – 0
15:00 1 Eibar Sestao River A 1 – 2
15:00 2 Vasconia Astrabuduako 0 – 4
15:20 1 Lagun Artea A Indautxu A 0 – 1
15:20 2 EDF Logroño Abadiño 1 – 3

Cuartos de Final 2008

Partidos a un tiempo de 18 minutos

-Retraso aproximado: 50 minutos-

Hora C Equipo Equipo Resultado
17:00  A 1 Comillas Sestao River 4 – 0
17:00   B 2 Athletic Club EDF Logroño 0 – 1
17:25   C 1 Danok Bat Abadiño 0 – 1 
17:25   D 2 Astrabuduako R. Santander 0 – 1

Semifinales 2008

Partidos a un tiempo de 18 minutos

Hora C Equipo Equipo Resultado
18:40  A 1 Comillas Abadiño 0 – 2
18:40   B 2 EDF Logroño R. Santander 1 – 0

 

 

3º y 4º Puesto y Final 2008

Partidos a dos tiempos de 12 minutos

Hora C Equipo Equipo Resultado
19:30 1 Abadiño EDF Logroño 4 – 2
19:30 2 Comillas Racing 1 – 3

 

Entrega de Premios

1º, 2º, 3º y 4º         20.30 h

 

 

 

 

 

 

Cerrar menú
Share This