Y para los más organizados os mostramos el calendario de pretemporada de cada equipo.

 

REGIONAL FEMENINO

  • 31 AGOSTO —–BASAURIKO KIMUAK
  • 7 SEPTIEMBRE—- URDAIBAI
  • 14 SEPTIEMBRE—– ADISKIDEAK

 

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR

  • 7 SEPTIEMBRE—-– ABADIÑO
  • 14 SEPTIEMBRE—-– IBARSUSI
  • 21 SEPTIEMBRE—–LOIOLA INDAUTXU
  • 22 SEPTIEMBRE—-GALEA
  • 28 SEPTIEMBRE—-– PADURA

 

JUVENIL PRIMERA DIVISIÓN

  • 7 SEPTIEMBRE—-– ABADIÑO
  • 8 SEPTIEMBRE—-– ATHLETIC CLUB
  • 14 SEPTIEMBRE—-GALDAKAOARENAS
  • 21 SEPTIEMBRE—–ERMUA
  • 22 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 28 SEPTIEMBRE—-SAN VICENTE

 

CADETE LIGA VASCA

  • 17 AGOSTO—-VASCONIA
  • 21 AGOSTO—HARO
  • 24 AGOSTO—-AURRERA VITORIA
  • 28 AGOSTO—-– KOSTKAS
  • 31 AGOSTO—-GIMNASTICAOBERENA
  • 7 SEPTIEMBRE—-VALLADOLID

 

CADETE PRIMERA DIVISIÓN

  • 31 AGOSTO—-GIMNASTICAOBERENA
  • 4 SEPTIEMBRE—-
  • 7 SEPTIEMBRE—-– ROMO
  • 14 SEPTIEMBRE—-– ABADIÑO
  • 15 SEPTIEMBRE—–GALDAKAO
  • 21 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 28 SEPTIEMBRE —-– PADURA
  • 29 SEPTIEMBRE —-TRAPAGARAN

 

CADETE SEGUNDA DIVISIÓN

  • 7 SEPTIEMBRE—-– IBAIONDO
  • 14 SEPTIEMBRE—-– ABADIÑO
  • 15 SEPTIEMBRE—–GALDAKAO
  • 21 SEPTIEMBRE—-– NEGURI
  • 22 SEPTIEMBRE—-– ARENAS
  • 29 SEPTIEMBRE —-TRAPAGARAN

 

INFANTIL 2006R

  • 14 SEPTIEMBRE—-GIMNASTICA DE TORRELAVEGA
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 22 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– AMOREBIETA
  • 12 OCTUBRE—-DANOK BAT
  • 19 OCTUBRE—-
  • 26 OCTUBRE—-GETXO

 

INFANTIL 2006A

  • 14 SEPTIEMBRE—–TRAPAGARAN
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– URDULIZ
  • 12 OCTUBRE—-– ABADIÑO
  • 13 OCTUBRE—-– AMOREBIETA
  • 19 OCTUBRE—-GETXO

 

INFANTIL 2007R

  • 7 SEPTIEMBRE—-TORNEO MALECON
  • 14 SEPTIEMBRE—-GIMNASTICA DE TORRELAVEGA
  • 15 SEPTIEMBRE—–ANTIGUOKO
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 22 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– AMOREBIETA
  • 12 OCTUBRE—-

 

INFANTIL 2007A

  • 14 SEPTIEMBRE—–TRAPAGARAN
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– ASTI LEKU
  • 12 OCTUBRE—-– BERANGO
  • 13 OCTUBRE—-– AMOREBIETA
  • 19 OCTUBRE—-SAN ANTONIO
  • 26 OCTUBRE—–GETXO

 

ALEVIN 2008R

  • 7 SEPTIEMBRE—-– BANSANDER
  • 14 SEPTIEMBRE—-GIMNASTICA DE TORRELAVEGA
  • 21 SEPTIEMBRE—-– PINARES CUP
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– ROMO
  • 6 OCTUBRE—–ASTRABUDUAKO
  • 12 OCTUBRE—-– ABADIÑO
  • 19 OCTUBRE—–ASKARTZA
  • 26 OCTUBRE—–GETXO

 

ALEVIN 2008A

  • 7 SEPTIEMBRE—-TORNEO TROPEZON
  • 14 SEPTIEMBRE—-– ABADIÑO
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– ASTRABUDUAKO
  • 12 OCTUBRE—–LUTXANA
  • 19 OCTUBRE—–ASKARTZA
  • 26 OCTUBRE—–GETXO

 

ALEVIN 2009R

  • 7 SEPTIEMBRE—-– BANSANDER
  • 14 SEPTIEMBRE—–TORNEO MEDINA DE POMAR
  • 15 SEPTIEMBRE—–ATHLETIC CLUB
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– ASTRABUDUAKO
  • 12 OCTUBRE—–ETORKIZUN
  • 13 OCTUBRE—–DANOK BAT
  • 26 OCTUBRE—–GETXO

 

ALEVIN 2009A

  • 7 SEPTIEMBRE—-TORNEO TROPEZON
  • 14 SEPTIEMBRE—–GIMNASTICA DE TORRELAVEGA
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-– ANTIGUOKO
  • 12 OCTUBRE—–ABADIÑO
  • 13 OCTUBRE—–DANOK BAT
  • 26 OCTUBRE—–GETXO

 

BENJAMIN 2010R

  • 7 SEPTIEMBRE—-TORNEO TROPEZON
  • 14 SEPTIEMBRE—-TRAPAGARAN 2009
  • 15 SEPTIEMBRE—-GIMNASTICA TORRELAVEGA
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-DANOK BAT
  • 12 OCTUBRE—–ABADIÑO
  • 19 OCTUBRE—–ANTIGUOKO
  • 26 OCTUBRE—–ARANGUREN

 

BENJAMIN 2010A

  • 7 SEPTIEMBRE—-– BANSANDER
  • 14 SEPTIEMBRE—-TRAPAGARAN
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-DANOK BAT
  • 12 OCTUBRE—-
  • 19 OCTUBRE—–ANTIGUOKO
  • 26 OCTUBRE—–LUTXANA

 

BENJAMIN 2010B

  • 14 SEPTIEMBRE—-
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—–URDULIZ
  • 12 OCTUBRE—–ABADIÑO
  • 19 OCTUBRE—–LUTXANA
  • 26 OCTUBRE—–ARANGUREN

 

BENJAMIN 2011R

  • 7 SEPTIEMBRE—-TORNEO TROPEZON
  • 14 SEPTIEMBRE—-GIMNASTICA TORRELAVEGA
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-DANOK BAT
  • 12 OCTUBRE—–ASTRABUDUAKO
  • 19 OCTUBRE—–ANTIGUOKO
  • 26 OCTUBRE—–GETXO

 

BENJAMIN 2011A

  • 14 SEPTIEMBRE—-TRAPAGARAN
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-DANOK BAT
  • 12 OCTUBRE—-
  • 19 OCTUBRE—–LUTXANA
  • 26 OCTUBRE—–ARANGUREN

 

ESCUELA 2012 GORRIA

  • 14 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-DANOK BAT
  • 12 OCTUBRE—–BARRIKA
  • 19 OCTUBRE—–ANTIGUOKO

 

ESCUELA 2012 URDINA

  • 14 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—-DANOK BAT
  • 12 OCTUBRE—–PEÑA ATHLETIC
  • 19 OCTUBRE—-

 

ESCUELA 2013 GORRIA

  • 14 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—–TORNEO DERIO
  • 12 OCTUBRE—-
  • 19 OCTUBRE—-

 

ESCUELA 2013 URDINA

  • 14 SEPTIEMBRE—-– BARAKALDO
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—–TORNEO DERIO
  • 12 OCTUBRE—-
  • 19 OCTUBRE—-

 

ESCUELA 2014 URDINA

  • 14 SEPTIEMBRE—-– ARTEAGA
  • 21 SEPTIEMBRE—-SANTUTXU
  • 28 SEPTIEMBRE—-LAGUN ARTEA
  • 5 OCTUBRE—–TORNEO DERIO
  • 12 OCTUBRE—-
  • 19 OCTUBRE—-

 

Cerrar menú
Share This